"
0160 94169928 info@cdu-glueckstadt.de

Aktuelle Neuigkeiten rund um Glückstadt

Neuer Vorstand nach Jahreshauptversammlung der CDU

Am letzten Mittwoch hat der CDU Ortsverband Glückstadt zur Jahreshauptversammlung eingeladen. Nach zwei Jahren musste der Vorstand wieder neu gewählt werden. Hierzu fanden sich viele interessierte Mitglieder ein und wurden durch den Fraktionsvorsitzenden der CDU Kreistagsfraktion Dr. Wenzlaff routiniert und erfrischend durch den Abend geführt.

CDU Ortsverband Glückstadt

Liebe Besucherinnen und Besucher,

Politik hat die Aufgabe, Visionen zu entwickeln und Rahmenbedingungen zu gestalten. Gleichzeitig gilt es, die tagtäglichen Anregungen und Sorgen der Menschen vor Ort aufzugreifen. Politik muss dabei transparent und verständlich sein, das zeigen aktuell nicht nur die Diskussionen um die Zukunft Europas oder um die wirtschaftliche Perspektive unseres Landes.

Darum wirken wir als CDU in der Politik mit, möchten frischen Wind und neue Ideen einbringen. Ein Schritt nach vorn – Politik muss handeln. Wir setzen uns für Ihre Anliegen ein – in der Stadtvertretung von Glückstadt und im Kreistag. Wir möchten, dass unser liebenswertes Glückstadt weiter lebenswert bleibt und für die Zukunft gerüstet ist.

Uns liegt dabei ein enger Dialog mit Ihnen am Herzen. Ob im Internet oder im persönlichen Gespräch – bitte kommen Sie auf uns zu. Es gibt viel zu tun – packen wir es an!

Wir für Sie in Glückstadt – Aktuell und Bürgernah

Ebba Okkens-Theuerkauf

Vorstandsvorsitzende

Kontakt:
Mobil:  0160-94169928
e.okkens-theuerkauf@cdu-glueckstadt.de

Kraft Erik Rohleder

Fraktionsvorsitzender

Kontakt:
Mobil:  0171-8810340
k-e.rohleder@cdu-glueckstadt.de

Dr.-Ing. Manfred Lück
w
Wolfgang Engemann
w

Kontakt:
Telefon:  04124-97025
w.engemann@cdu-glueckstadt.de

Volker Schulz

   w

Kontakt:
Mobil:  0152-01786135
v.schulz@cdu-glueckstadt.de

Annette Engemann

Kassenwartin

Kontakt:
Telefon:  folgt
a.engemann@cdu-glueckstadt.de

Martin Meiners

1. Stellvertreter

Kontakt:
Telefon:  04124–937033
m.meiners@cdu-glueckstadt.de

Marcel Ulrich

   

Kontakt:
Mobil:  0170-3183767
m.ulrich@cdu-glueckstadt.de

Walter Alpen

  

Kontakt:
Mobil:  0176-23262147
w.alpen@cdu-glueckstadt.de

Lars Kasten

 

Kontakt:
Mobil:  0172–4006039
l.kasten@cdu-glueckstadt.de

Kendrick Schiffner

  

Kontakt:
Telefon:  folgt
k.schiffner@cdu-glueckstadt.de