"
0160 94169928 info@cdu-glueckstadt.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 12 Krafft-Erik Rohleder

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 1 Krafft-Erik Rohleder 53
SPD Günther Göttling 41
Grüne 6 Andreas Preuss 42
FDP 12 Thomas Brunnlieb 18
BFG 12 Olaf Kuhn 54

Krafft-Erik Rohleder

Wahlbezirk 12

 

KONTAKT

Flensburger Str. 76
Tel. 0171 881 0 340

k-e.rohleder@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 3 Ebba Okkens-Theuerkauf

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 2 Ebba Okkens-Theuerkauf 89
SPD Uli Koch 59
Grüne 3 Peer Rieck 62
FDP 4 Jörn Ehlers 28
BFG 8 Kerstin Flint 75

Ebba Okkens-Theuerkauf

Wahlbezirk 3

 

KONTAKT

Am Kommandantengraben 16
25348 Glückstadt
Telefon: 0160-94169928

e.okkens-theuerkauf@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 10 Dr.-Ing. Manfred Lück

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 3 Dr.-Ing. Manfred Lück 189
SPD Gerd Nedderhut 64
Grüne 8 Uwe Mertens 55
FDP 7 Dr. Klaus-Heinrich Heger 65
BFG 5 Mandy Seifert 97

DR.-ING. MANFRED LÜCK

Wahlbezirk 10

 

KONTAKT

Grenzritt 3
25348 Glückstadt

m.lueck@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 5 Marcel Ulrich

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 5 Marcel Ulrich 94
SPD Annette Klei 47
Grüne 5 Elke Slotta 51
FDP 8 Hildegard Siemers-Knust 42
BFG 11 Brigitte Burghold 100

Marcel Ulrich

Wahlbezirk 5

 

KONTAKT

Flensburger Str. 42
25348 Glückstadt
Telefon: 0170 3183767

m.ulrich@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 4 Wolfgang Engemann

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 4 Wolfgang Engemann 134
SPD Hartmut Sierck 68
Grüne 4 Susanne Kreth 50
FDP 9 Guido Nedden 35
BFG 6 Jürgen Albers 82

Wolfgang Engemann

Wahlbezirk 4

 

KONTAKT

Bauernpriel 1
25348 Glückstadt
Telefon: 04124 – 97 0 25

w.engemann@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 9 Volker Schulz

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 6 Volker Schulz 96
SPD Michael Seifert 68
Grüne 9 Heike Jönßen-Rieck 40
FDP 11 Björn Mietzner 31
BFG 9 Mehmed Husejinovic 53

Volker Schulz

Wahlbezirk 9

 

KONTAKT

Ballhausstraße 36
25348 Glückstadt

Telefon:  04124-890224
Mobil:     0152-01786135

v.schulz@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 6 Martin Meiners

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 7 Martin Meiners 96
SPD Heike Kühl 86
Grüne 12 Kay Mordhorst 58
FDP 3 Katharina Wilke 35
BFG 2 Birgit Steup 100

Martin Meiners

Wahlbezirk 6

 

KONTAKT

Große Kremper Straße 13
25348 Glückstadt
Tel. 04124 – 93 70 33

m.meiners@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 11 Uwe Voigt

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 8 Uwe Voigt 43
SPD Nicole Evers 55
Grüne 11 Herma Mertens 25
FDP 6 Sebastian Grimm 13
BFG 4 Harro Burghold 49

Uwe Voigt

Wahlbezirk 11

 

KONTAKT

Wotangang 7
25348 Glückstadt
lemanrvss@hotmail.com
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 8 Walter Alpen

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 9 Walter Alpen 83
SPD Martin Möller 64
Grüne 7 Conny Scholz 63
FDP 5 Kirsten Brunnlieb 47
BFG 1 Dr. Siegfried Hansen 149

Walter Alpen

Wahlbezirk 8

 

KONTAKT

Im Pling 30
25348 Glückstadt
Telefon: 0176-232 621 47

w.alpen@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 1 Lars Kasten

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 10 Lars Kasten 57
SPD Paul Roloff 58
Grüne 10 Daniel Hoerder 57
FDP 1 Stefan Goronczy 33
BFG 3 Jörn Gehring 130

Lars Kasten

Wahlbezirk 1

 

KONTAKT

Kimming 21
25348 Glückstadt
Tel. 0172 – 400 60 39

l.kasten@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 2 Andreas Blucha

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 11 Andreas Blucha 68
SPD Volker Schott 56
Grüne 2 Ramon Arndt 42
FDP 2 Ralf Krüger 30
BFG 10 Reinhard Bührens 66

Andreas Blucha

Wahlbezirk 2

 

KONTAKT

Flensburger Straße 19
25348 Glückstadt
Mobil: 0177-3323095

a.blucha@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de

Wahlergebnis Wahlbezirk 7 Wolfgang Raumann

Partei Liste Namen Stimmen
CDU 12 Wolfgang Raumann 90
SPD Dirk Glienke 91
Grüne 1 Christine Berg 66
FDP 10 Bernd Dittmer 51
BFG 7 Lutz Harder 108

Wolfgang Raumann

Wahlbezirk 7

 

KONTAKT

Bauernpriel 15
25348 Glückstadt
Telefon: 04124 – 40 57

n.raumann@cdu-glueckstadt.de
www.cdu-glueckstadt.de

Besuchen Sie uns unter CDU-Glückstadt bei facebook.de